Главная

Разместить рекламу на сайте

Онлайн-сервіс easy2go дозволяє шукати попутників для поїздок по місту
11.04.2016 17:47

Онлайн-сервіс easy2go дозволяє шукати попутників для поїздок по місту. Він покликаний звести разом водіїв, які хочуть економити на паливі, та пасажирів, які втомилися від громадського транспорту і не готові платити великі гроші за таксі.

Ідея створення сервісу належить українському розробнику Марату Досполову, повідомляє AIN.UA. Про обставини, що підштовхнули його до створення easy2go, він розповідає наступне: «Їздив на громадському транспорті, знаю, в якому жалюгідному він стані. Знаю, як таксисти приїжджають на вбитих машинах, везуть в прокуреному салоні і при цьому беруть втридорога. Знаю, що водії багато витрачають на бензин і могли б економити (сам власник авто і вожу колег)».


 
В Харькове планируют запустить сайт, на котором будет отображаться движение маршруток, троллейбусов и трамваев
30.03.2016 16:36

В Харькове планируют запустить сайт, на котором будет отображаться движение маршруток, троллейбусов и трамваев. Это позволит горожанам не тратить время на ожидание нужного транспорта, а подгадывать и выходить на остановку непосредственно перед его прибытием.

22 февраля на сайте мэрии опубликовали электронную петицию, в которой предлагается установить GPS-маячки на весь городской пассажирский транспорт.

«Сейчас очень многие водители пренебрегают расписанием. К тому же само расписание недоступно для граждан. Петиция заключается в том, чтобы установить на весь городской транспорт GPS-маячки для отслеживания перемещения и сделать веб-страницу, где можно посмотреть, где есть сейчас необходимый транспорт», - написал Владислав Лукьянцев.


 
Логистический центр для перегрузки продуктов в Кургане
30.03.2016 16:37

Власти Кургана намерены ограничить проезд тяжелых грузовых автомобилей по городским дорогам. Магистрали города не выдерживают нагрузки. 

Как рассказал глава города Сергей Руденко, сейчас водители фур через улицу Загородная пытаются объехать весовой контроль, работающий на федеральной трассе. Однако на ул Загородной планируется установить пункт весового контроля. 

Сергей Руденко рассказал и о других мерах: 


 
В Москве могут создать четыре крупных железнодорожных транспортно-логистических центра
13.02.2016 18:42

В Москве могут создать четыре крупных железнодорожных транспортно-логистических центра. 

Как сообщает "Интерфакс", это необходимо для обеспечения роста объемов перевозки грузов на территории города. Речь идет о Кунцево II, Москва-Товарная-Ярославская, Люблино и Ховрино. 

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что создание транспорно-логистических центров взаимосвязано с поэтапным выводом с территории города старых грузовых дворов. 


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 81

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.