Главная

Разместить рекламу на сайте

Московская модель интегрирования частного и муниципального транспорта поможет разрешить транспортный кризис в отечественных мегаполисах
17.12.2015 18:24

Эксперты Института глобализации и социальных движений (ИГСО) провели системный анализ транспортной ситуации в регионах России и пришли к выводу, что московская модель интегрирования частного и муниципального транспорта поможет разрешить транспортный кризис в отечественных мегаполисах. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта г. Москвы. 

Рабочая группа подготовила доклад «Транспортный кризис городов России. Общественный транспорт как единое решение», который был направлен мэру Москвы Сергею Собянину и президенту России Владимиру Путину. 

Ученые изучили транспортную ситуацию в 15 российских мегаполисах и констатировали, что пассажирский транспорт не отвечает запросам населения. Основными проблемами крупных городов являются рост личного автопарка, автомобильные пробки, изношенность общественного транспорта, отсутствие единого маршрутного и тарифного регулирования, устаревшая маршрутная сеть и прочее. 


 
В Москве установят более 900 бесплатных мест для долгосрочного хранения велосипедов
12.11.2015 10:45

В столице установят более 900 бесплатных мест для долгосрочного хранения велосипедов. Для использования таких велобксов потребуется транспортная карта "Тройка", сообщила m24.ru заместитель руководителя департамента транспорта Алина Бисембаева. 

"Одноместные и двухместные велобоксы, в том числе двухъярусные, появятся к весне следующего года. Для их использования необходима карта "Тройка", но взимать плату не планируется. Всего будет установлено 939 велобоксов", – сказала Бисембаева. 

Новые боксы для хранения велосипедов появятся во дворах жилых домов и возле транспортно-пересадочных узлов. По словам Бисембаевой, сейчас проходят конкурсы, до конца года оборудование появится на улицах столицы и будет законсервировано до начала велосезона. 

Велобоксы станут доступны для москвичей весной 2016 года. "Тройка" будет использоваться как ключ – у каждой карты есть


 
Компания FM Logistic в России рассматривает возможность организации внутригородских поставок товаров на принципах зеленой логистики City Login
03.12.2015 21:09

Компания FM Logistic в России совместно с мэрией столицы рассматривает возможность организации внутригородских поставок товаров на принципах зеленой логистики City Login. 

Как рассказал в ходе ежегодной отчетной пресс-конференции FM Logistic в России директор компании Александр Павлов, Москва может стать вторым после Рима городом, где будет внедрена система доставки заказов с помощью электромобилей. «В Риме организация поставок с помощью электромобилей показала свою эффективность и этим опытом заинтересовались муниципальные власти других стран», - пояснил он. 


 
В ближайший год средняя стоимость грузовых перевозок в Москве может сократиться на 25-30%
22.10.2015 12:04

По мнению экспертов, в ближайший год средняя стоимость грузовых перевозок в столичном регионе может сократиться на 25-30%.

Делая такие выводы, эксперты ссылаются на влияние онлайн-сервисов такси Яндекс.Такси, UBER, Gettaxi и другие, которые смогли снизить среднюю стоимость легковых перевозок на 15-20%. Такое же влияние на рынок должны оказать онлайн-сервисы грузовых перевозок, первый из которых, «Система ГрузоVIG», был запущен в России год назад и постепенно завоевывает транспортный рынок, объединив уже более 1000 автомобилей. С учетом того, что конкуренция на рынке грузовых перевозок ниже, чем на рынке такси, а ценообразование значительно менее прозрачное, то влияние интернет-сервисов на понижение цен на рынке может оказаться еще более значительным. Влияние онлайн-сервисов должно трансформировать рынок грузоперевозок, сделав его более гибким и прозрачным. Причем, под влияние онлайн - сервисов могут попасть не только обычные «мебельные» перевозки для частных лиц, но и грузоперевозки для корпоративных клиентов, что полностью подтверждает первый работающий онлайн-сервис, который декларирует среди своих клиентов такие глобальные корпорации, как Почта России и PANASONIC, а также сотни менее крупных торговых и производственных компаний.


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 81

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.