Главная

Разместить рекламу на сайте

Ландшафтные дизайнеры Харькова разработали проект «зеленого коридора»
08.04.2015 17:18

Студенты из Салтовки смогут добраться на велосипеде к вузу за полчаса

Ландшафтные дизайнеры Харькова разработали проект "зеленого коридора", который соединит Салтовку с центром города. По пути велопешеходного маршрута хотят обустроить площадки для пикников, рыбалки и даже парк для экстремальных покатушек.

Как рассказала "Сегодня" один из авторов проекта "Другой путь" Марина Крячко, в Харькове предлагается создать новый тип линейной рекреационной зоны. "Все парки в городе расположены так, что человек должен сначала доехать к ним, чтобы отдохнуть. А наш проект предоставляет эту возможность по пути движения: проезжая по маршруту на велосипеде, человек может остановиться и отдохнуть", — поясняет ландшафтный архитектор.

Маршрут от улицы Героев Труда до начала Московского проспекта хотят проложить вдоль гребного канала и реки Харьков параллельно улице Академика Павлова. Протяженность трассы составит 12 километров, которые частично заасфальтируют, остальное покрытие составит щебень.


 
Пятибалльная пробка в Харькове не соответствует аналогичному показателю в Киеве
30.03.2015 06:07

Яндекс.Пробки начали оценивать загруженность дорог Харькова по десятибалльной шкале. Как рассказал сегодня, 17 марта, эксперт Яндекс.Пробок в Украине Андрей Козаченко, проект работает в Харькове уже 5 лет, и сейчас уже собирается достаточное количество данных для оценки пробок в баллах.

Данные для анализа автоматически приходят от водителей, в смартфонах которых установлены приложения Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор. По количеству таких пользователей Харьков занимает второе место в Украине после Киева, всего их - около 200 тысяч. Далее анализатор отсекает данные, полученные от тех, кто сейчас не едет в автомобиле, и каждые две минуты обновляется информация о пробках: на карте дороги обозначаются зеленым, желтым и красным цветом.


 
Интересные факты о дорожном движении в Харькове (по данным сервиса Яндекс.Пробки)
30.03.2015 06:10

"Яндекс" провел иссследование загруженности харьковских дорог в 2014 - начале 2015 года по данным сервиса Яндекс.Пробки. По данным исследования, свободнее всего на харьковских дорогах во время длинных праздников - на Рождество, Пасху, Троицу - и по выходным в июне-июле. Ближе к осени на дорогах оживленно: горожане возвращаются из отпусков и с каникул.

Один из самых сложных периодов в течение года - предновогодняя неделя. Этой зимой пик загруженности пришелся на 30 декабря, когда город стоял в девятибалльных пробках четыре с половиной часа, с 12:50 до 17:20, а средний уровень пробок за день достиг 6,7 балла.

Наступивший год пока что менее напряженный, чем прошлый. Так, в феврале-2015 дороги были загружены в два с лишним раза меньше, чем в феврале-2014. Видимо, сказались выросшие цены на бензин и хорошая погода.


 
Три года назад легальных такси в Москве было всего 8 тыс., а сегодня уже 50 тыс.
30.03.2015 05:48

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил 50-тысячное разрешение на таксомоторную деятельность. 

В субботу в рамках празднования Международного дня такси и "Дня московского такси" мэр столицы Сергей Собянин выдал юбилейную лицензию на таксоперевозки представителю общества с ограниченной ответственностью "НЖТ". 

"Три года назад легальных такси в городе было всего 8 тыс., а сегодня уже 50 тыс", — сказал Собянин. 

Мэр напомнил, что такси в Москве появились 90 лет и первым автомобилем, обслуживающим пассажиров, был "Рено". 

Собянин отметил, что за последние 20 лет был наведен порядок в сфере таксомоторных перевозок, создана новая дорожная инфраструктура, оказана помощь таксистам в приобретении новых машин и велась борьба с нелегальными таксистами. 


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 81

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.