Главная Новости городской логистики Единая интеллектуальная транспортная система (ИТС), призванная улучшить ситуацию на городских дорогах, должна заработать в Москве к концу следующего года

Разместить рекламу на сайте

Единая интеллектуальная транспортная система (ИТС), призванная улучшить ситуацию на городских дорогах, должна заработать в Москве к концу следующего года

14.07.2012 08:32



Единая интеллектуальная транспортная система (ИТС), призванная улучшить ситуацию на городских дорогах, должна заработать в Москве к концу следующего года.

К этому времени транспортную сеть городу оборудуют многочисленными камерами, а также светофорами, которые будут «подстраиваться» под плотность потока.

«До конца 2013 года порядок на всех столичных магистралях будут отслеживать 1900 телекамер. Фото и видеофиксация нарушений на дорогах - это залог безопасности всех его участников», - заявил руководитель ЦОДД Правительства Москвы Игорь Королев.

По его словам, информация с этих камер будет подвергаться автоматической аналитике, что позволит более эффективно отстраивать временные интервалы работы светофоров, а также корректировать дорожную разметку.

Как сообщает пресс-служба ЦОДД, сейчас уже 20-25 процентов столичных улиц оборудованы всем необходимым. На третьем Транспортом кольце информационные табло стали сообщать о скорости движения на отдельных участках. В этом году на пешеходных переходах установят 5 тысяч знаков с дополнительной информацией, будет увеличиваться количество светодиодных светофоров, работающих на солнечных батареях.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.