Главная Новости городской логистики В Москве установили последние из 28 зарядных станций для электромобилей

Разместить рекламу на сайте

В Москве установили последние из 28 зарядных станций для электромобилей

24.08.2012 17:28



В четверг в Москве установили последние из 28 зарядных станций для электромобилей. Местом установки новых «заправок» стал ТРЦ Город. Как сообщает пресс-служба ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», до начала октября зарядить электрокар можно будет бесплатно, затем стоимость зарядки составит порядка 30 рублей в час.

Напомним, новые зарядные станции были построены в Москве в рамках проекта «МОЭСК-EV», который направлен, прежде всего, на создание необходимой инфраструктуры для электротранспорта.

Как сообщала ранее «Российская газета», первоначальная карта размещения зарядной инфраструктуры существенно изменилась. Некоторые места предполагаемой установки заправок пришлось исключить.

Примечательно, что абсолютно все станции с помощью специального программного обеспечения объединены в единую информационную сеть. Это позволяет управлять электрозаправками из единого центра.

Напомним, в феврале сообщалось, что общедоступная сеть зарядки электромобилей в ближайшие годы может увеличиться в Москве до нескольких сотен точек.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.