Главная Новости городской логистики С начала ноября в продажу поступят парковочные карты (в Москве начнет работать пилотная зона платной парковки)

Разместить рекламу на сайте

С начала ноября в продажу поступят парковочные карты (в Москве начнет работать пилотная зона платной парковки)

14.10.2012 19:27



Уже с начала ноября в продажу поступят парковочные карты. Их будут продавать номиналом 500 и тысячу рублей для оплаты парковки в центре Москвы. По информации газеты «Известия», приобрести карточки можно будет в киосках Мосгортранса» и кассах метрополитена. Кроме того, по данным источника, в следующем году продавать карты будут и некоторые салоны мобильной связи.

Напомним, с 1 ноября в Москве начнет работать пилотная зона платной парковки. Так, платить водителям придется за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.

Ранее сообщалось, что с введением платной парковки в центре Москвы водители смогут оплатить ее с помощью SMS. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной архитектуры Максим Ликсутов. «После парковки водитель отправляет номер машины на короткий номер 7757, с завершением парковки - букву «с». Каждый час система напоминает ему о продлении парковки. Деньги снимаются с мобильного счета», - сказал он.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.