Главная Новости городской логистики В целях увеличений средней скорости транспортного потока и улучшения экологической ситуации в Москве вводятся ограничения движения грузового автотранспорта

Разместить рекламу на сайте

В целях увеличений средней скорости транспортного потока и улучшения экологической ситуации в Москве вводятся ограничения движения грузового автотранспорта

03.11.2012 19:25



В целях увеличений средней скорости транспортного потока и улучшения экологической ситуации Правительством Москвы был внесен ряд изменений в Постановление от 22 августа 2011 г. N 379-ПП «Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившим силу отдельных правовых актов Правительства Москвы».

Первым шагом оптимизации грузовых потоков в столице станет введение с 1 февраля 2013 г. ограничений на транзитное движение грузовых транспортных средств разрешенной максимальной массой более 12 тонн по МКАД и в пределах МКАД с 7 до 22 часов. С 1 мая 2013 г. данное ограничение распространится на весь грузовой автотранспорт более 12 тонн. С 1 февраля 2013 г. будет также ограничено движение в пределах и по ТТК в дневное время грузовиков разрешенной максимальной массы 3,5 тонны и более.

Для грузовиков, ожидающих разрешенного времени въезда в зоны ограничений (МКАД и ТТК), будут созданы специальные парковки. Кроме того, будет усовершенствована система выдачи пропусков на движение грузовиков в дневное время.

В части регулирования движения грузовиков разного экологического класса до 1 мая 2013 г. на территории города Москвы, ограниченной ТТК, будет сохранен въезд грузового транспорта не ниже класса Euro-2, а с 1 мая 2013 г. — не ниже класса Euro-3. Также с 1 мая 2013 г. будет запрещено движение грузовиков экологического класса ниже Euro-2 в пределах и по МКАД.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.