Главная Новости городской логистики 250 км железнодорожных путей «наземного метро» планируется построить в Москве

Разместить рекламу на сайте

250 км железнодорожных путей «наземного метро» планируется построить в Москве

10.02.2013 12:51



В Москве построят 250 км железнодорожных путей "наземного метро", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании коллегии столичного стройкомплекса в четверг.

Он напомнил, что совместно с РЖД правительство Москвы приступает к реализации реконструкции Малого кольца железной дороги и развитию радиальных пригородных железнодорожных направлений.

«Мы сформировали этот проект. Количество дополнительных железнодорожных линий, которые в рамках этого проекта необходимо будет построить, – это 250 км. По сути дела, Москва получит наземное метро с быстрым движением и комфортом для пассажиров из близлежащих к Москве районов», – отметил С. Собянин.

Он отметил, что пока люди из пригородов в основном добираются в Москву на наземном транспорте, либо на личных автомобилях, что значительно ухудшает транспортную ситуацию на дорогах.

«Приступили в этом году к активной стройке (развитие железных дорог) для того, чтобы в 2017-2019 гг. получить реальный эффект от этих инвестиций. Мы планируем, что объем перевозок пригородным сообщением на Малом кольце железной дороги будет сопоставим с метро и составит около миллиарда пассажиров в год», – сказал С. Собянин.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.