Главная Новости городской логистики Renault в России и ФГУП «Почта России» подписали договор об использовании в тестовом режиме электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy в пяти городах России

Разместить рекламу на сайте

Renault в России и ФГУП «Почта России» подписали договор об использовании в тестовом режиме электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy в пяти городах России

24.03.2013 15:37



Renault в России и ФГУП «Почта России» подписали договор об использовании в тестовом режиме электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy в пяти городах России. В рамках договора аренды, 10 Kangoo ZE будут использоваться в пяти городах: Москва, С-Петербург, Казань, Сочи и Краснодар в течение 3 лет. Кроме того, в Сочи и Казани будут использоваться 2 автомобиля Twizy. 

Электромобили Renault Kangoo ZE и Renault Twizy войдут в состав корпоративного парка автомобилей «Почты России», которая будет использовать собственную инфраструктуру для их эксплуатации. 

Возможность применения электромобилей Почта России стала рассматривать еще в прошлом году, проведя летом 2012 года первые тестовые испытания электромобиля в Москве. По их результатам была принята программа использования электромобилей для доставки почты. В рамках этой программы руководство компании приняло решение начиная с этого года взять в аренду 12 электромобилей марки «Renault» сроком на 3 года для опытной эксплуатации. По результатам эксплуатации арендованных электромобилей будет принято решение о необходимости расширения парка электромобилей занятого в доставке почты. 

Сегодня автопарк Почты России составляет 17 тыс. единиц автотранспорта, причем 60% используемых автомашин практически выработали свой ресурс. Поэтому для предприятия очень остро стоит вопрос, как обновления и расширения автопарка, используемого в доставке почтовых отправлений, так и минимизации расходов на его содержания. 

Со своей стороны, компания Renault считает, что будущее за транспортом с нулевым уровнем вредных выбросов. Для того чтобы предоставить российским клиентам уже готовую к использованию продукцию, адаптированную к дорожным и климатическим условиям в России, которой они смогут воспользоваться в условиях развитой инфраструктуры, доступную по цене и по стоимости владения, Renault изучает возможность продажи электромобилей на российском рынке, беря за основу уже существующий модельный ряд моделей. Одновременно с этим компания изучает бизнес-модель развития проекта электромобилей в России: потенциальный рынок, льготы и субсидии, инфраструктуру, и ведет переговоры с возможными партнерами. 

Для справки: 

Kangoo Z.E. 

Kangoo Z.E. – полностью электрический минивэн, который сохраняет вместимость и размеры версии с двигателем внутреннего сгорания. В 2012 году Kangoo Z.E. завоевал звание лучшего фургона, победив в конкурсе International Van of the Year. 

В прошлом году было подписано соглашение с французским отделением компании DHL о том, что электромобили Kangoo Z.E. и Zoe пополнят корпоративный парк компании. 

Twizy 

Renault Twizy вышел на рынок в 2012 году, и за первый же год было продано 9 000 электромобилей этой модели. Компактный электрокар Twizy, разработанный подразделением Renault Sport Technologies, предлагает клиенту неограниченные возможности передвижения в безопасности и комфорте. Twizy может маневрировать в узком пространстве и парковаться на очень маленькой площади. А чтобы разогнаться до 45 км/ч, ему нужно менее шести секунд. Он также позволяет на 25% сократить время обычной городской поездки, включая парковку, не увеличивая при этом расхода топлива. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.