Главная Новости городской логистики На перекрестках всех центральных улиц Харькова появятся светофоры с циферблатами, на которых ведется обратный отсчет времени

Разместить рекламу на сайте

На перекрестках всех центральных улиц Харькова появятся светофоры с циферблатами, на которых ведется обратный отсчет времени

15.06.2013 19:00



На перекрестках всех центральных улиц Харькова появятся светофоры с циферблатами, на которых ведется обратный отсчет времени, оставшегося до переключения сигнала. Об этом 7 июня сообщил журналистам  директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, такие светофоры уже установлены на всех перекрестках ул.Сумской от пл.Конституции до пересечения с пр.Правды. Планируется установить такой светофор и на пр.Правды. Оборудован часами перекресток пр.Правды и пр.Ленина и другие. По данным Дульфана, все реконструируемые перекрестки оснащаются светофорами с секундомером. "Закончим на Сумской, потем перейдем на пр.Ленина и пр.Гагарина. Надеемся, что скоро все перекрестки на центральных улицах будут с циферблатами", - отметил Дульфан.

По словам начальника управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Александра Ершова, на перекрестках, где установлены светофоры с циферблатами, не зафиксировано ДТП. Отсчет времени позволяет водителю более четко рассчитывать параметры движения. "Можно будет также установить светофоры с цифровыми табло на перекрестке Академика Павлова и Московского проспекта, реконструкция которого начнется 10 июня", - отметил Ершов.

Справка "SQ". На пр. Ленина в Харькове и на улицах, где расположены объекты Евробаскета-2015, - пр. Московском, пр. Маршала Жукова, пр. Героев Сталинграда, - в ближайшее время будут заменены светофоры. Доля ламповых светофоров в городе постоянно сокращается, а светодиодных - растет.

На балансе КП "Харьков-Сигнал" находится 295 светофоров и более 22 тыс. дорожных знаков.

Автор: Алексей Грищенко

 

Источник: http://gortransport.kharkov.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.