Главная Новости городской логистики По уровню автомобилизации Москва уступает лишь одному мегаполису в мире – Нью-Йорку

Разместить рекламу на сайте

По уровню автомобилизации Москва уступает лишь одному мегаполису в мире – Нью-Йорку

27.07.2013 11:36



По уровню автомобилизации Москва уступает лишь одному мегаполису в мире – Нью-Йорку. На тысячу жителей российской столицы приходится 380 автомобилей. Об этом рассказал на встрече с депутатами Мосгордумы и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. 

«Уровень автомобилизации Москвы крайне высок, больше только в Нью-Йорке. Сейчас в Москве 380 автомобилей на 1 тысячу жителей. В остальных мегаполисах эти цифры значительно ниже, например, в Китае- 280 автомобилей, в Лондоне – 320», - отметил чиновник. 

При этом, по словам Хуснуллина, плотность улично-дорожной сети в расчете на одного жителя в Москве в два-три раза меньше, чем в других мегаполисах мира. «За 5 лет в Москве будет построено и реконструировано 400 километров дорог. Сегодня в Москве, не учитывая новые территории, 3,6 тысячи километров дорог», - сказал и.о. Заммэра. 

В связи с этим неудивительно, что по итогам анализа специалистов из TomTom, компании, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт, Москва заняла первое место по загруженности дорог (эксперты изучили 161 город на пяти континентах). Всего за два года время поездок вне часов пик в российской столице увеличилось на 66%, на втором месте - Стамбул с показателем 55%, на третьем - Варшава с 42 процентами. 

Сложнее всего на дорогах в Москве в утренний час пик, скорость движения в эти часы упала на 106 процентов, а в вечерний час пик - на 138 процентов по сравнению с позапрошлым годом. Согласно отчету, в среднем московские водители находятся в пути на работу 127 часов в год. 

Исследование TomTom было проведено на основе данных, полученных от клиентов компании. Система в течение нескольких месяцев отслеживала перемещения водителей в городах, проводился анализ самых загруженных дорог, после чего данные были сопоставлены. В результате, аналитики сумели подсчитать время, которое местные жители проводят в пробках. 

Самым загруженным городом в 2011 году, согласно исследованиям TomTom, стала Варшава. В 2010 году худшая дорожная обстановка была в Брюсселе. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.