Главная Новости городской логистики Для удобства пересадки пассажиров на различные виды транспорта в Москве и Московской области до 2020 года будет построено 255 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ)

Разместить рекламу на сайте

Для удобства пересадки пассажиров на различные виды транспорта в Москве и Московской области до 2020 года будет построено 255 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ)

25.08.2013 15:48



Для удобства пересадки пассажиров на различные виды транспорта в Москве и Московской области до 2020 года будет построено 255 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Из них в первоочередном порядке на сегодняшний день оборудуются 132 объекта. 

Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. 

«Часть из запланированных 255 ТПУ в настоящее время мы в опережающем режиме создаем в так называемом плоскостном варианте, то есть на первом этапе обеспечиваем минимальными действиями повышение эффективности работы этих зон», - сказал он. 

По его словам, на них строятся плоскостные площадки, обеспечивается более эффективное размещение наземного транспорта. 

«Впоследствии в местах пересечения различных видов транспорта будут создаваться капитальные объекты, которые позволят сделать процесс пересадки между разными видами транспорта еще более комфортным», - пояснил Андрей Бочкарев. 

Он отметил, что по ряду пересадочных узлов капитальные работы начнутся в 2014 году. 

«Работы будут проводиться совместно компанией «РЖД» и московским метрополитеном», - добавил он. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.