Главная Новости городской логистики В Москве в октябре 2013 года планируется ввести в эксплуатацию 132 транспортно-пересадочных узла (ТПУ)

Разместить рекламу на сайте

В Москве в октябре 2013 года планируется ввести в эксплуатацию 132 транспортно-пересадочных узла (ТПУ)

03.10.2013 06:10



В Москве в октябре 2013 года планируется ввести в эксплуатацию 132 транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе и.о. заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова. 

В пресс-службе отметили, что 10 ТПУ уже готовы и проходят процедуру подключения к диспетчерской системе, а по 122 плоскостным транспортно-пересадочным узлам работы еще ведутся. «Однако все они должны начать функционировать в октябре текущего года», – добавили в пресс-службе. 

Напомним, что 5 плоскостных ТПУ построены Комплексом городского хозяйства Москвы еще в 2012 году. Всего в столице планируется построить 147 таких объектов. 

Основная задача транспортно-пересадочных узлов – разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице. Дополнительные ТПУ позволят автомобилистам оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.