Главная Новости городской логистики С мая 2014 года в Москве заработает система, которая будет корректировать маршруты автобусов в зависимости от загруженности дорог

Разместить рекламу на сайте

С мая 2014 года в Москве заработает система, которая будет корректировать маршруты автобусов в зависимости от загруженности дорог

06.10.2013 10:16



С мая 2014 года в Москве заработает система, которая будет корректировать маршруты автобусов в зависимости от загруженности дорог. На создание системы будет потрачено около 13 миллионов рублей. К весне будущего года более 1,6 тысяч автобусов ЛиАЗ, а также около 100 троллейбусов будут оборудованы системами бортовой навигации и радиосвязи на базе системы ГЛОНАСС. 

Информация о передвижениях автобусов будет стекаться в диспетчерские центры «Мосгортранса». Водители, заметившие аварию на дороге, смогут передать сведения о нештатной ситуации диспетчерам, которые будут оперативно разрабатывать пути объезда для всех маршрутов, проходящих по проблемному участку. 

Эксперты считают, что использование объездных путей не скажется на доверии пассажиров к городским перевозчикам. «Для пассажиров наземного транспорта, если они попадают в пробку, самое главное - как можно скорее добраться до станции метро или транспортно- пересадочного узла, а по какой улице при этом проедет автобус - не важно. Иногда даже не принципиально, до какой именно станции метро он довезет»,− заявил специалист экспертного центра «Probok.Net» Александр Чекмарев.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.