Главная Новости городской логистики В 2014 году в Харькове планируют начать пилотный проект по внедрению автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД)

Разместить рекламу на сайте

В 2014 году в Харькове планируют начать пилотный проект по внедрению автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД)

03.11.2013 19:01



В 2014 году в Харькове планируют начать пилотный проект по внедрению автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

Об этом сегодня, 24 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил заместитель начальника управления ГАИ ГУ МВДУ в Харьковской области Михаил Бакумов.

По его словам, эта система будет внедряться в рамках программы безопасности дорожного движения в городе Харькове. По пилотному проекту в АСУДД будет включено 37 светофорных объектов, расположенных на ул. Сумской и пр. Гагарина. В последующие годы ГАИ и Департамент транспорта планируют подключить к АСУДД другие основные транспортные артерии города: пр. Московский, ул. Полтавский шлях, ул. Клочковская, пр. Ленина, пр. 50-летия СССР, ул. Шевченко.

Начальник управления транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения Департамента транспорта Евгений Ляшенко сообщил, что городская власть давно уже вынашивает планы начать внедрение АСУДД, чтобы улучшить ситуацию на дорогах, где затруднен проезд транспорта в часы пик. «Преимущество этой системы в том, что там имеются видеодетекторы, которые фиксируют количество транспорта на магистрали и, в зависимости от нагрузки, распределяют транспортные потоки на менее загруженные улицы, например, если система видит, что впереди вероятно образование пробки. Для этого применяются динамические знаки регулирования движения», - отметил Евгений Ляшенко.

По его словам, АСУДД - дорогостоящая, поэтому система будет внедряться постепенно. В итоге в нее планируют включить все 318 светофорных объектов, функционирующих в городе Харькове.

 

Источник: http://gortransport.kharkov.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.