Главная Новости городской логистики Москва второй раз подряд занимает первое место по загруженности дорог среди европейских городов

Разместить рекламу на сайте

Москва второй раз подряд занимает первое место по загруженности дорог среди европейских городов

24.11.2013 08:44



Москва второй раз подряд занимает первое место по загруженности дорог среди европейских городов. Такие данные приводят специалисты из TomTom, компании, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт. Кроме Москвы, в тройку лидеров по пробкам в 2013 году вошли Стамбул и Варшава. Далее следуют Палермо, Марсель, Рим, Париж, Стокгольм, Брюссель и Лион. 

Согласно показаниям аналитиков, в среднем транспортная перегрузка в Москве составляет 65%. В утренние часы пик перегрузка дорог достигает 114%, а в вечерние – 133%. Московский водитель проводит в пробках 127 часов в год. 

Исследование TomTom было проведено на основе данных, полученных от клиентов компании. Система в течение нескольких месяцев отслеживала перемещения водителей в городах, проводился анализ самых загруженных дорог, после чего данные были сопоставлены. В результате, аналитики сумели подсчитать время, которое местные жители проводят в пробках. 

Самым загруженным городом в 2011 году, согласно исследованиям TomTom, стала Варшава. В 2010 году худшая дорожная обстановка была в Брюсселе. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.