Главная Новости городской логистики В Москве создают собственную систему оповещение о пробках и чрезвычайных ситуациях на дорогах с помощью радиосигнала - Traffic message channel

Разместить рекламу на сайте

В Москве создают собственную систему оповещение о пробках и чрезвычайных ситуациях на дорогах с помощью радиосигнала - Traffic message channel

30.06.2014 20:22



Московские власти создают собственную систему оповещение о пробках и чрезвычайных ситуациях на дорогах с помощью радиосигнала. По словам представителя столичной мэрии услуга будет называться Traffic message channel (TMC – «канал автодорожных сообщений»), сообщает «M24». 

Система будет передавать информацию на встроенные навигаторы москвичей, используя не мобильный интернет, а УКВ и ОВЧ диапазоны. Предполагается, что Traffic message channel будет внедрен в штатные навигаторы, как минимум, четырех автопроизводителей. Активация услуги у автодилеров, скорее всего, будет платной. 

Как считают в мэрии, появление радиоканала, оповещающего москвичей о пробках, улучшит качество сотовой связи в Москве "за счет уменьшения количества обращений пользователей к различным информационным ресурсам". Напомним, сегодня большинство навигаторов показывает клиентам данные о дорожных заторах, подключаясь к мобильному интернету с помощью 3G. 

Однако, чтобы создать альтернативную радиосистему оповещения, нужно создать специальные коды, привязанные к географическим координатам, для всех московских дорог внутри МКАД и в 15-километровой зоне от нее. Кроме того, необходимо закодировать адресную базу столицы и области, а также создать коды для всех возможных сообщений о пробках, авариях, ремонтных работах, путях объезда. На навигаторах закодированная информация будет преобразована в привычные для автомобилистов сообщения. Данные будут обновляться не реже, чем раз в квартал, кроме того, в систему кодов будут вноситься дополнения после реконструкции дорог. На создание и обслуживание системы в течение трех лет - до 2017 г. - будет потрачено порядка 700 млн рублей.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.