Главная Новости городской логистики Власти Москвы решили уменьшить шум от погрузочных работ по ночам

Разместить рекламу на сайте

Власти Москвы решили уменьшить шум от погрузочных работ по ночам

28.07.2014 05:50



Столичные власти решили уменьшить шум от погрузочных работ по ночам. Об этом 24 июля сообщила «Российская Газета». 

Первым законом, который рассмотрит Мосгордума, после возвращения с каникул - будет КоАП Москвы, куда внесут поправки о работе разгрузочных работ возле жилых домов по ночам. 

С 1 марта 2013 года, чтобы сократить движение транспорта в Москве и освободить город от пробок, работу грузового транспорта перевели на ночное время. А это породило очередную проблему. 

«Поступает много жалоб на работу техники, которая мешает спать москвичам, - заявил мэр Москвы Сергей Собянин. - Мы провели опрос жителей через мобильное приложение «Активный гражданин», и 70% горожан высказались за то, что правила нужно ужесточать. 

Мэр предложил внести изменения в Административный кодекс и предусмотреть наказание за нарушение правил работы техники в ночное время. Все необходимые документы уже поступили в Мосгордуму. 

«Департаментом транспорта и развития дорожно-трансопртной инфраструктуры разработан проект постановления правительства, который устанавливает требования погрузки и разгрузки товаров у магазинов в ночное время у жилых домов и позволяет защитить спокойствие граждан, - сообщил руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. - Многие перевозчики обладают современным транспортом, их оборудование позволяет работать почти без шума. Ограничения будут действовать с 23.00 до 7.00». 

При этом фасады домов не должны освещаться прожекторами и фарами, грузовики должны глушить двигатели, грузчикам запрещено использовать громкоговорящую связь и громко переговариваться между собой. Пороговыми объявляются 45 децибел. Любое превышение считается нарушением, за которое предусмотрены штрафы до 80 тысяч рублей.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.