Главная Новости городской логистики Популярность транспортной карты «Тройка» постоянно растет (сервис позволяет по самым выгодным тарифам пользоваться услугами городского транспорта)

Разместить рекламу на сайте

Популярность транспортной карты «Тройка» постоянно растет (сервис позволяет по самым выгодным тарифам пользоваться услугами городского транспорта)

11.08.2014 15:58



20% пассажиров метро, оплачивающих свой проезд, пользуются картой «Тройка» - таковы последние данные анализа популярности способов оплаты проезда в столичном транспорте. При этом с января 2014 года количество пассажиров, пользующихся картой «Тройка», выросло на 10% – сегодня транспортной картой пользуются уже 1 миллион 760 тысяч пассажиров. 

Таким образом, популярность транспортной карты «Тройка» постоянно растет. 

Стоит отметить, что использование карты «Тройка» дает ряд значительных преимуществ. Так, пассажиры, которые регулярно пользуются городским транспортом, могут записать на карту билеты на проезд на метро и наземном транспорте, а также абонементы на поезда пригородных направлений. Пассажиры, которые нерегулярно пользуются городским транспортом, могут пополнить баланс карты на сумму до 3000 рублей и совершать разовые поездки по базовым тарифам «Тройки» – 28 рублей на метро, 26 на наземном транспорте и 44 за поездку с пересадками. Это выгоднее, чем покупать билеты на 1-2 поездки. Баланс на «Тройке» не сгорает. 

Для удобства пользователей транспортная карта «Тройка» интегрирована с системой оплаты велопроката: привязка к банковской карте для целей дальнейшей оплаты осуществляется на станциях велопроката. В скором времени картой «Тройка» можно будет оплачивать проезд в «Аэроэкспрессе», городскую парковку и другие услуги транспортной сферы Москвы. 

«Сегодня уже больше полутора миллионов жителей используют транспортную карту «Тройка». Москвичи понимают, что «Тройка» - это действительно удобный сервис, позволяющий по самым выгодным тарифам пользоваться услугами городского транспорта. Вместе с тем, мы активно работаем над расширением функционала «Тройки» - скоро эта транспортная карта станет еще привлекательнее для пользователей», - отметил Заместитель Мэра Москвы, Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.