Главная Новости городской логистики Скорость движения автобусов в Москве увеличилась более чем на 30% благодаря появлению выделенных полос

Разместить рекламу на сайте

Скорость движения автобусов в Москве увеличилась более чем на 30% благодаря появлению выделенных полос

13.08.2014 11:19



Скорость движения автобусов увеличилась более чем на 30% благодаря появлению выделенных полос, сообщает «М24», ссылаясь на заявление генерального директора Мосгортранса Евгений Михайлов. 

«Если говорить о цифрах, то сейчас на выделенных полосах маршрутная скорость равняется 22 километрам в час. Это позволяет комфортно передвигаться по выделенной полосе на наземном транспорте», - заявил Михайлов. 

Напомним, первую выделенную полосу открыли в июле 2009 года на Волоколамском шоссе. В настоящее время в Москве 157 километров спецполос для общественного транспорта. К 2015 году протяженность выделенных полос увеличится еще на 84 километра

К Московским властям неоднократно поступала просьба открыть выделенные полосы для движения автомобилей по ночам, разрешив ездить по ним в будни с 23:00 до 07:00 часов. Результата по этим обращениям пока нет.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.