Главная Новости городской логистики Перевозчики сейчас выстраивают свою логистику в соответствии с транспортной стратегией Москвы - в дневные часы приоритет городскому транспорту

Разместить рекламу на сайте

Перевозчики сейчас выстраивают свою логистику в соответствии с транспортной стратегией Москвы - в дневные часы приоритет городскому транспорту

10.09.2014 16:56



164 471 отказов в выдаче пропусков для большегрузных транспортных средств было выдано ГКУ «ЦОДД» за 7 месяцев 2014 года.

Пропуска в зоны ограничения движения предоставляются только тем большегрузам, которые обеспечивают непрерывный технологический цикл городских предприятий и жизнедеятельность столицы. Все остальные перевозчики сейчас выстраивают свою логистику в соответствии с транспортной стратегией Москвы: в дневные часы приоритет в движении на дорогах Москвы предоставляется городскому транспорту и личным автомобилям москвичей. 

ЦОДД напоминает, с 1 марта 2013 года въезд и движение транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и по МКАД запрещены с 6:00 до 24:00. С 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням время ограничения увеличивается - с 6.00 до 24.00. За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 тысяч рублей. 

Между тем, в период с 1 января по 5 августа 2014 года Центром организации дорожного движения Правительства Москвы было выдано 52 873 пропусков для большегрузов. Из них 19 552 выданных пропусков разрешают перевозчикам въезд в зону Садового кольца, 12 498 пропусков действительны в зоне Третьего транспортного кольца и 20 853 пропусков - в зоне МКАД. Но вместе с тем подавляющее большинство заявителей-перевозчиков получают отказы в выдаче пропусков. Так, за 7 месяцев отказано в выдаче 164 471 пропусков для грузового транспорта сроком действия до года. Также за полгода отказано в выдаче 54 252 разовых пропусков для грузового транспорта. 

Пропуска для въезда в зону ограниченного движения получают только те, перевозчики, которым реально необходимо осуществлять логистику в дневное время. Оптимизация грузовых потоков в Москве позволит улучшить транспортную ситуацию, сократить число вредных выбросов в атмосферу, сделать транспортную среду более здоровой и цивилизованной. 

«В последние годы число грузовиков на дорогах Москвы существенно выросло. При этом более 70% большегрузов сейчас передвигаются в пределах МКАД в ночное время. Таким образом, в дневное время число большегрузов на дорогах Москвы осталось неизменным – около 17 тысяч. Введение ограничений для большегрузов послужило мощным сдерживающим фактором. Если не эта мера, поток грузовиков в Москве увеличился бы, и это сразу оказало бы резко негативное влияние на дорожную ситуацию. Однако этого удалось избежать», - отметил первый заместитель руководителя Государственного казенного учреждения города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы Ансар Арифуллин. 

ГКУ «ЦОДД» напоминает, что подача заявки на получение пропуска осуществляется исключительно в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru). Документы для предоставления государственной услуги службой «одного окна» Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы не принимаются. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, с участием Государственного казенного учреждения города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы.

 

Источник: http://www.loglink.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.