Главная Новости городской логистики ГУП «Мосгортранс» планирует до конца текущего года осуществить полный переход на бесконтактную систему оплаты проезда

Разместить рекламу на сайте

ГУП «Мосгортранс» планирует до конца текущего года осуществить полный переход на бесконтактную систему оплаты проезда

14.05.2015 13:53



ГУП «Мосгортранс» планирует до конца текущего года осуществить полный переход на бесконтактную систему оплаты проезда. 

Билеты с магнитной полосой постепенно заменят на бесконтактные, а в автобусах, троллейбусах и трамваях начнут устанавливать валидаторы нового типа. 

Программа переоснащения подвижного состава уже стартовала ‒ предприятие закупило 1450 новых валидаторов, которые считывают только бесконтактные проездные билеты. Новые аппараты для оплаты проезда обладают улучшенными характеристиками по быстродействию и надежности. Кроме этого, оптимизирована система цветовой индикации ‒ информация об успешности прохода отображается на большом и ярком экране. 

«Окончательный переход на бесконтактную систему будет удобен для всех пассажиров. Это позволит сократить время посадки в транспорт, а также сведет к минимуму риск повреждения билетов. Что касается валидаторов, то заменяться они будут по мере износа старых. Таким образом, мы рассчитываем полностью переоснастить подвижной состав в течение ближайших пяти лет. Данные нововведения никак не повлияют на тарифное меню городского транспорта Москвы», ‒ подчеркнул генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.