Главная Новости городской логистики В Харькове планируют запустить сайт, на котором будет отображаться движение маршруток, троллейбусов и трамваев

Разместить рекламу на сайте

В Харькове планируют запустить сайт, на котором будет отображаться движение маршруток, троллейбусов и трамваев

30.03.2016 16:36



В Харькове планируют запустить сайт, на котором будет отображаться движение маршруток, троллейбусов и трамваев. Это позволит горожанам не тратить время на ожидание нужного транспорта, а подгадывать и выходить на остановку непосредственно перед его прибытием.

22 февраля на сайте мэрии опубликовали электронную петицию, в которой предлагается установить GPS-маячки на весь городской пассажирский транспорт.

«Сейчас очень многие водители пренебрегают расписанием. К тому же само расписание недоступно для граждан. Петиция заключается в том, чтобы установить на весь городской транспорт GPS-маячки для отслеживания перемещения и сделать веб-страницу, где можно посмотреть, где есть сейчас необходимый транспорт», - написал Владислав Лукьянцев.

Это предложение поддержали более тысячи горожан и 4 марта на сайте мэрии появился ответ.

В нем сообщается, что GPS-маячки на всем наземном транспорте уже установлены. Сейчас информация об его перемещении передается в единый диспетчерский центр, который функционирует на базе КП «Горэлектротранссервис».

Работает это таким образом: автоматизированная система диспетчерского управления (АСДУ) передает в диспетчерский центр координаты местонахождения транспорта, после чего эта информация отображается на электронной карте и обрабатывается. Система «координирует движение наземного пассажирского транспорта с движением поездов метрополитена и осуществляет управление».

«Дальнейшее развитие указанного проекта предусматривает также внедрение веб-страницы в сети Интернет. Создание такой страницы для вывода информации о местонахождении подвижного состава в онлайн-режиме предусматривает разработку программного обеспечения, модернизацию существующих технических средств действующей системы АСДУ, а также дальнейшую ее поддержку. В настоящее время коммунальными предприятиями «Горэлектротранссервис» и «Городской информационный центр» совместно с заинтересованными организациями продолжается работа по внедрению и совершенствованию указанной системы», - говорится в ответе городского головы.

Автор: Лилия Ангорская

 

Источник: gortransport.kharkov.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.