Главная Новости городской логистики Скорость движения на общественном транспорте по выделенным линиям в часы пик в два раза выше, чем на личных авто (Москва)

Разместить рекламу на сайте

Скорость движения на общественном транспорте по выделенным линиям в часы пик в два раза выше, чем на личных авто (Москва)

11.12.2011 22:34



Скорость движения на общественном транспорте по выделенным линиям в часы пик в два раза выше, чем на личных авто по тем же трассам.

Такие данные привел мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в настоящее время от наличия выделенных полос выигрывает 700 тысяч пассажиров. Данная статистика учитывает только те улицы, где полосы не просто наличествуют в виде дорожной разметки, а работают в полном смысле этого слова: с соответствующими знаками и фиксированием нарушений на видео. В среднем скорость передвижения на наземном общественном транспорте по этим улицам увеличилась примерно на 20%, а на Ярославском шоссе и прочих трассах, где введены в эксплуатацию скоростные автобусы, проезд на авто займет вдвое больше времени, чем на таком полуэкспрессе.

Мэр признает, что система все еще нуждается в доработке. Так, существует проблема дорожной разметки: на некоторых участках водители вынуждены нарушать правила из-за ее парадоксальности. Городские власти должны исправить эти недочеты в ближайшее время. Кроме того, в настоящее время некоторые водители находят, что проще заплатить штраф, но не стоять в пробке, и выезжают на выделенную полосу. О решении этой проблемы уже позаботились: с лета штрафы за это нарушение существенно увеличатся.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.