Главная Новости городской логистики В Запорожье хотят установить приборы GPS-навигации не только в милицейских машинах, но и в общественном транспорте и коммунальной технике

Разместить рекламу на сайте

В Запорожье хотят установить приборы GPS-навигации не только в милицейских машинах, но и в общественном транспорте и коммунальной технике

19.12.2011 16:46



Подобный опыт есть уже в столице и соседнем Днепропетровске. Об этом журналистам местных СМИ рассказал запорожский городской председатель Александр Син.

По словам главы горотдела МВД Виктора Калашника, программа модернизации автомобилей милиции на ближайшие 4 года уже практически готова и будет представлена на рассмотрения главы города и депутатского корпуса в ближайшее время. Эта программа позволит дежурному быстрее определить ближащую к месту преступления машину патруля. Но останавливаться на этом городской голова не собираетс я.

«Мы сейчас более широко смотрим на этот вопрос. Мы хотели бы, чтобы такими навигаторы был оснащен и общественный транспорт, и коммунальная техника. Это позволит в автоматическом режиме контролировать выполнение графика транспортом и уборку городских дорог коммунальщиками», - рассказал журналистам Александр Син.

По словам градоначальника, осуществление такой программы вполне реально. Установка одного навигатора обойдется в 800 грн, но если ставить оптом - обойдется значительно дешевле. У Сина  уже есть предложения от трех компаний, которые занимаются подобными проектами. В какой-то части оплатит установку навигаторов городская казна, в какой-то - сами перевозчики.

«Фишка тут в том, чтобы выбрать самого мощного оператора, который за свои средства сделает этот проект», - заключил Син.

 

Источник: http://www.bagnet.org/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.