Главная Новости городской логистики Власти Москвы планируют создать первые пешеходные зоны уже в текущем году

Разместить рекламу на сайте

Власти Москвы планируют создать первые пешеходные зоны уже в текущем году

04.03.2012 22:17



Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в Мосгордуме рассматривают возможность введения пешеходных зон как в центре города, так и в спальных районах. Причем объявление улицы частью пешеходной зоны не обязательно означает, что для автомобилей проезд по ней будет невозможен перманентно: некоторые улицы будут перекрыты только в выходные и праздники, а в будние дни движение по ним будет организовано в обычном порядке.

Мэр также прокомментировал слухи о том, что Тверскую улицу сделают пешеходной в выходные дни: «Пока серьезно такой вопрос не обсуждается, но действительно есть мое поручение по проектированию пешеходных зон и в центре города, и в других городских районах». Он добавил, что пока предложения не выработаны. «Надеюсь, что первые пешеходные зоны сможем организовать уже в этом году, даже пешеходные зоны не в постоянно действующем режиме, в выходные дни», - заключил мэр.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.