Главная Новости городской логистики В Томске городской инвесткомитет поддержал проект по созданию складского логистического центра по поставке автомобилей

Разместить рекламу на сайте

В Томске городской инвесткомитет поддержал проект по созданию складского логистического центра по поставке автомобилей

07.07.2012 15:25



В Томске городской инвесткомитет под руководством мэра Николая Николайчука поддержал проект компании «Автосан» по созданию складского логистического центра по поставке автомобилей.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, авторынок стремительно развивается, продажи машин и запчастей растут, а складировать и хранить их дилерам негде. Создать логистический центр по поставке автомобилей и хранению запчастей к ним «Автосан» готов на Мостовой, 38. В строительство, а в будущем здесь разместятся мастерские, таможенный терминал и даже учебный центр, компания намерена инвестировать 300 млн рублей и создать рабочие места для 150 сотрудников со средней зарплатой в 25 тыс рублей.

По словам представителя компании, они поставляют в Томск шесть марок автомобилей — 500-600 машин в месяц, которые доставляют огромные дизельные трейлеры. 160 «автовозов» в месяц, восемь — в день, серьезно затрудняют движение на неприспособленных улицах Томска.

«Земельный участок на Мостовой, который просит в аренду «Автосан» органично входит в зону, запроектированную под размещение логистических парков», — подчеркнул мэр Николай Николайчук, а инвесткомитет утвердил проект центра.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.