Главная Новости городской логистики КП «Киевтранспарксервис» начало обустройстве бесплатных велосипедных стоянок (велопарковок)

Разместить рекламу на сайте

КП «Киевтранспарксервис» начало обустройстве бесплатных велосипедных стоянок (велопарковок)

20.10.2012 08:26



Реализуя транспортную составляющую Стратегии развития города Киева до 2025 года, КП "Киевтранспарксервис" начало обустройстве бесплатных велосипедных стоянок (велопарковок).

Об этом  сообщили в пресс-службе КГГА. Список адресов велосипедных парковочных мест и их внешний вид был согласован с "Ассоциацией велосипедистов Киева" и с учетом потребностей именно тех людей, для которых велосипед является средством ежедневного передвижения по городу. Первые велопарковки появились на остановках общественного транспорта на Русановской набережной (на 6 мест), а также возле станций метро "Позняки" и "Харьковская" (на 10 мест каждая). Сегодня силами КП "Киевтранспарксервис" установлены новые велосипедные парковки в центре Киева - на улице Владимирской, 50 и улице Крещатик, 36.

Отныне велосипедисты, приехавших в центр города, могут оставить свой велосипед и отправиться дальше пешком, или воспользоваться общественным транспортом. В ближайшее время в городе должны появиться велосипедные парковки по 27 адресам. Это позволит одновременно припарковать 182 велосипеда. В частности, паркинги на 10 мест обустроят возле Музея национальной архитектуры и быта Украины (ул. Академика Заболотного), у входа в Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко и на площади перед Дворцом спорта.

Велосипедные стоянки на 6 мест обустроят: возле Национальной библиотеки Украины им. В.И. Вернадского, на Оболонской набережной, возле Николаевского костела, рядом с Водно-информационным центром и Национальной парламентской библиотекой, у "Ракушки" в Мариинском парке, на площади Славы (возле центрального входа в парк и возле туалета), рядом с музейным комплексом "Мыстецкий арсенал" и памятником жертвам Голодомора. Велопарковки, каждая из которых рассчитана на 6 мест, обустроят на Почтовой площади и в парке "Владимирская горка" возле фуникулера, в сквере на Контрактовой площади, возле Национального заповедника "София Киевская", в парке "Золотые Ворота", возле Национальной оперы Украины, рядом с Домом архитектора и Национальным научно-естественным музеем, возле Александровского костела, у входа в Киевский зоопарк и на Михайловской площади.

Напомним, сегодня городская власть работает над реализацией инициативы Стратегии развития города Киева до 2025 года, которая предусматривает активное развитие альтернативных видов транспорта - в первую очередь велосипедного. Так, согласно программе, запланировано обустройство 17 велосипедных дорожек на основных магистралях города, а также обустройство велосипедных трасс в парках и скверах. Вместе с тем, на всех улицах и автодорогах, которые сейчас капитально ремонтируются, строятся или проектируются, в обязательном порядке предусматривается обустройство велосипедных полос.

 

Источник: http://ubr.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.