Главная Новости городской логистики Маркетинговые исследования свидетельствуют о дефиците автостоянок, паркингов и гаражей в Харькове

Разместить рекламу на сайте

Маркетинговые исследования свидетельствуют о дефиците автостоянок, паркингов и гаражей в Харькове

18.11.2012 08:24



В Харькове отмечается дефицит автостоянок, паркингов и гаражей. Об этом сообщили "SQ" в ассоциации "Региональное строительство" (Харьков) со ссылкой на результаты маркетингового исследования, проведенного одним из участников ассоциации. Как отмечается в исследовании, у харьковчан в собственности находится около 300 тыс. автомобилей (на 1000 харьковчан приходится около 200 автомашин, в среднем по Украине - 155 автомобилей). В результате улицы города, тротуары и придомовые площадки жилых микрорайонов перегружены припаркованными автомобилями.

Согласно исследованию, кооперативными гаражами пользуются 74% автомобилистов, индивидуальными гаражами - 18%, муниципальными парковками - 6%, подземными паркингами в жилых комплексах - 2%. Сейчас в Харькове создаются новые охраняемые муниципальные парковки, многоярусные и подземные паркинги в городе не строятся, поскольку их дорого строить и обслуживать.

По данным исследования, средняя стоимость качественного кирпичного гаража, в зависимости от района города, составляет 5-9,5 тыс. долл. Самые недорогие гаражи (2,5 тыс.долл.) встречаются на Залютино, а самые дорогие (28 тыс.долл.) - в центре города. Стоимость паркоместа в подземных паркингах во введенных в эксплуатацию и строящихся жилых комплексах Харькова в октябре 2012 г. составила от 7 до 30 тыс.долл.

"Дефицит мест хранения автомобилей частично удовлетворяется за счет растущего числа муниципальных парковок и возможности парковки транспорта во дворах и на тротуарах. Эти факторы не дают предпосылок для роста стоимости объектов хранения личного автотранспорта", - отмечено в исследовании.

Автор: Алексей Грищенко

 

Источник: http://gortransport.kharkov.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.