Главная Новости городской логистики В Москве трехъярусные плавучие паркинги пришвартуются вблизи станций метро и вокзалов

Разместить рекламу на сайте

В Москве трехъярусные плавучие паркинги пришвартуются вблизи станций метро и вокзалов

01.12.2012 22:49



Сейчас схему размещения водных объектов находится на согласовании в мэрии. Однако уже известно, что некоторые парковки пришвартуются вблизи станций метро и вокзалов, что фактически делает их перехватывающими.

Так, согласно схеме размещения, плавучие стоянки могут появиться у станций "Киевская", "Парк Культуры" и "Таганская". Другие плавучие парковки будут закрытыми, около 20 из них будут предназначены для посетителей дебаркадеров - плавучих ресторанов и гостиниц (о 2018-го в Москве планируется возвести около 200 дебаркадеров с гостиницами и ресторанами).

Как рассказали в Москомстройинвесте, на сегодняшний день существует типовой проект строительства парковки на дебаркадере ориентировочной емкостью 150 машиномест.

Плавучие парковки запланированы как стационарные, однако при необходимости теоретически могут быть передвинуты в другое место. Это может быть сделано, к примеру, на период проведения массовых мероприятий, таких как чемпионат мира по футболу-2018.

Напомним, идея решить проблему с нехваткой стоянок в Москве с помощью плавучих конструкций родилась у столичных властей еще во времена Юрия Лужкова. Однако тогда все проекты остались на уровне обсуждений. В 2011 году, уже при Сергее Собянине, мэрия объявила о том, что первую плавучую парковку на 120 машиномест построят за счет города в районе Воробьевской набережной. Власти были готовы отдать за ее создание более 100 млн рублей. Был даже объявлен конкурс, но идею так и не реализовали. Против выступил департамент природопользования, заявив, что побережье Москвы-реки в этом месте является частью природоохранной территории.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.