Главная Новости городской логистики В Москве построят транспортно-пересадочный узел с тремя парковками общей вместимостью в 1768 машин

Разместить рекламу на сайте

В Москве построят транспортно-пересадочный узел с тремя парковками общей вместимостью в 1768 машин

26.12.2012 10:14



В районе станции метро "Кунцевская" на западе Москвы построят транспортно-пересадочный узел с тремя парковками общей вместимостью в 1768 машин. Об этом сообщается на сайте столичного Стройкомплекса.

Многоуровневая парковка на 1160 машиномест появится со стороны Молдавской улицы. Для строительства двухуровневой перехватывающей парковки на 290 машин планируется перекрыть часть развязки Рублевского шоссе с улицей Ивана Франко. Третью парковку на 318 машин соорудят над проектируемой станцией метро "Кунцевская" Третьего пересадочного контура.

Сейчас в районе метро "Кунцевская" пересекаются две ветки метро, расположено множество остановок автобусов и маршруток, а также железнодорожная платформа. Для удобства пересадки пассажиров планируется построить новую улично-дорожную сеть для кольцевания автобусных маршрутов и разгрузки существующей разворотной площадки на Рублевском шоссе.

Проект строительства транспортно-пересадочного узла 13 декабря утвердили на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Общая площадь реконструируемого участка составит 91 гектар. Сроки и стоимость реконструкции не уточняются. Предположительно, переход на Третий пересадочный контур будет построен в конце 2015 года.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.