Главная Новости городской логистики Все ламповые светофоры в Харькове в течение 2013 года будут заменены на светодиодные

Разместить рекламу на сайте

Все ламповые светофоры в Харькове в течение 2013 года будут заменены на светодиодные

03.02.2013 14:40



Все ламповые светофоры в Харькове в течение 2013 года будут заменены на светодиодные.

Об этом 24 января на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. По его информации, в 2012 году в городе уже заменили на светодиодные 113 ламповых транспортных и 63 пешеходных светофора.

 

Кроме того, было заменено 15 контроллеров и 796 дорожных знаков, установлено 567 новых дорожных знаков и 257 м направляющего пешеходного ограждения.

 

Сергей Дульфан отметил, что эталонным в Харькове можно назвать светофорный объект, расположенный на перекрестке пр. Ленина и ул. 23 Августа. Здесь работа светофорных объектов была налажена таким образом, что на этом перекрестке и прилегающем к нему выезде с троллейбусного разворотного круга не скапливаются транспортные потоки. Кроме того, перекресток оборудован пандусами и наземными переездами для людей с ограниченными физическими возможностями.

Как уточнил директор департамента, в этом году значительное количество светофоров будет оборудовано звуковым сигналом для слабовидящих и невидящих людей.

Сергей Дульфан напомнил, что в городе продолжается работа по созданию безопасных условий пересечения проезжей части в районах социально значимых объектов.

 

Источник: http://gortransport.kharkov.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

Обновлено 03.02.2013 14:42
 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.