Главная Новости городской логистики В Москве уже летом 2013г. на стеклах пассажирских автобусов установят видеокамеры

Разместить рекламу на сайте

В Москве уже летом 2013г. на стеклах пассажирских автобусов установят видеокамеры

24.03.2013 13:18



В Москве уже летом 2013г. на стеклах пассажирских автобусов установят видеокамеры, которые будут следить за автомобилистами-нарушителями, выезжающими на "выделенки". В перспективе устройства наблюдения могут быть размещены на коммунальной технике и каретах скорой помощи, пишет сегодня "Коммерсантъ". 

Подобная идея активно обсуждается в мэрии с 2012г. На днях столичные чиновники закончили тестирование камер, эксперимент продолжался около месяца, результатами остались довольны как в мэрии, так и в ГИБДД. Последнее ведомство согласовало инициативу. 

Ожидается, что устройства наблюдения будут установлены в первую очередь на автобусах экспресс-маршрутов, передвигающихся по выделенным полосам движения. В настоящее время в Москве действует пять подобных маршрутов, здесь работает по 16-20 автобусов. 

Записи с автобусов передадут на единый сервер, после чего нарушителям по почте будут отправляться квитанции на оплату штрафа. Помимо выездов на "выделенки", камеры также будут фиксировать неправильную парковку. 

В Департаменте транспорта констатировали, что количество нарушителей в столице остается крайне высоким: автомобилисты регулярно выезжают на "выделенки" вопреки требованиям ПДД. В прошлом году было зарегистрировано 500 тыс. подобных нарушений. 

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.