Главная Новости городской логистики Центр Москвы планируется по выходным превращать в пешеходную зону

Разместить рекламу на сайте

Центр Москвы планируется по выходным превращать в пешеходную зону

24.03.2013 13:54



Столичные власти планируют на лето перекрыть три набережные - Крымскую, Якиманскую и Кадашевскую. Планируется комплексное благоустройство пешеходных зон и жесткое администрирование парковки, в том числе с помощью «парконов». 

Напомним, власти также планируют по выходным превращать в пешеходную зону центр Москвы. Столичные власти намерены перекрывать улицы, прилегающие к Тверской и Красной площади. По задумке чиновников, это не только позволит горожанам гулять, но и станет дополнительным стимулом для автомобилистов воздерживаться от поездок в центр. 

В текущем году в Москве появятся 450 новых паркоматов. Они будут устанавливаться у дорог которые примыкают к существующим и планируемым пешеходным зонам. 

Городские власти решили увеличить плотность установки паркоматов. В уже существующей пилотной зоне парковки их количество увеличат вдвое. Всего 150 паркоматов будет установлено внутри Бульварного кольца и 300 — внутри Садового. 

«Город планирует создать множество пешеходных зон. Если мы хотим, чтобы они были удобными в том числе для тех, кто приехал в центр на автомобиле, надо сделать так, чтобы трудностей с оплатой парковки не возникло», - говорит пресс-секретарь департамента капитального ремонта Москвы Татьяна Блинова. 

Паркоматы защищены антивандальным покрытием, также в них будет встроена активная система антискимминга, которая должна предотвращать возможность похищения данных с банковских карт.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.