Главная Новости городской логистики Продолжаются организационные мероприятия по реализации второй очереди проекта Городская электричка (Киев)

Разместить рекламу на сайте

Продолжаются организационные мероприятия по реализации второй очереди проекта Городская электричка (Киев)

07.04.2013 17:13



Сейчас продолжаются организационные мероприятия по реализации второй очереди проекта Городская электричка. В рамках, которого предполагается внедрение дополнительных пересадочных узлов на платформах Киевская-Русановка и Протасов Яр

На линии городской кольцевой электрички дополнительно появится два поезда. Это уменьшит интервал движения между поездами.
"Спрос на городскую электричку среди киевлян растет, несмотря на громкие заявления скептиков относительно бесперспективности такого вида транспорта в современном Киеве. Показательно, что с момента запуска проекта электричкой воспользовалось 15,7 млн пассажиров", - сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов во время прямого эфира на телеканале Киев.

Он уточнил, что сейчас на линии насчитывается десять поездов и в ближайшее время будет добавлено еще два.

Попов также отметил, что сейчас продолжаются организационные мероприятия по реализации второй очереди проекта Городская электричка. В рамках, которого предполагается внедрение дополнительных пересадочных узлов на платформах Киевская-Русановка и Протасов Яр.

Как сообщалось, 4 октября 2011 года КГГА совместно с Укрзализницей реализовали первую очередь совместного проекта Городская электричка. В его рамках организовано движение электропоездов киевским транспортным кольцом с введением 14 пересадочных узлов.

Напомним, 30 января в Киеве поступили в продажу единые проездные билеты на городскую электричку, некоторые маршруты трамваев и троллейбусов и специальные автобусные маршруты.

 

Источник: http://e-finance.com.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.