Главная Новости городской логистики Согласно данным центра «Яндекс.Пробки», частичный запрет въезда на МКАД для грузовиков не снизил, а только усложнил загруженность города

Разместить рекламу на сайте

Согласно данным центра «Яндекс.Пробки», частичный запрет въезда на МКАД для грузовиков не снизил, а только усложнил загруженность города

21.04.2013 16:26



Согласно данным центра «Яндекс.Пробки», частичный запрет въезда на МКАД для грузовиков, введенный с 1 марта, не снизил, а только усложнил загруженность города. По данным аналитического центра, в утренние часы пик пробок прибавилось, сообщает РИА «Новости». 

«Среднесуточный уровень загруженности кольцевой автодороги в будни остался без изменений, хотя общегородская ситуация немного ухудшилась. Утренние часы пик стали сложнее как в целом по городу, так и на МКАД, вечерние везде остались на прежнем уровне», — говорится в сообщении. 

Напомним, 10 апреля вступил в силу закон, повышающий штрафы для транзитных грузовых автомобилей за нарушение режима въезда в пределы МКАД в дневное время. Именно увеличение штрафа с 300 до 1 000 рублей и привело к снижению интенсивности движения больших грузовиков и увеличению средней скорости движения до 71,3 км/ч, отмечают в профильном департаменте. 

Новый закон предусматривает поэтапное увеличение размера штрафа за нарушение режима въезда и движения в дневные часы. Так, с 1 мая 2013 года, когда ограничение будет распространено не только на транзитный, но и на весь автотранспорт разрешенной максимальной массой более 12 тонн, размер штрафа возрастет до 2 000 рублей. С 1 июня 2013 года за нарушение режима въезда водитель большегруза будет оштрафован на 3 000 рублей, а с 1 июля - на 5 000 рублей.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.