Главная Новости городской логистики Дороги в Москве поливают каждые два часа независимо от погоды, даже во время дождя

Разместить рекламу на сайте

Дороги в Москве поливают каждые два часа независимо от погоды, даже во время дождя

28.04.2013 20:46



Дороги в Москве поливают каждые два часа независимо от погоды, даже во время дождя. Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков пояснил, что мыть дороги во время дождя гораздо эффективнее, чем в сухую погоду, сообщает портал РИА «Новости». 

«Чтобы смыть грязь, необходимо сперва ее размочить. Во время дождя раскисает даже грязь, вбившаяся между зернами асфальта, и ее легче смыть. Таким образом, мы экономим воду», - пояснил Бирюков. 

Он объяснил, что сильные струи воды сбивают раскисшую грязь, оставляя дороги чистыми. «Неблагоприятная погода в начале апреля оставила нам меньше времени для приведения города в порядок после зимы, фактически мы вынуждены выполнить все работы за две недели вместо месяца. И коммунальные службы используют все возможности для эффективного мытья дорог с тем, чтобы к майским праздниками сделать город чистым и красивым», - заключил заммэра.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.