Главная Новости городской логистики В Москве с 1 июня 2013 года будет запущен пробный трамвайный маршрут без турникетов у передних дверей

Разместить рекламу на сайте

В Москве с 1 июня 2013 года будет запущен пробный трамвайный маршрут без турникетов у передних дверей

02.06.2013 17:43



В Москве с 1 июня 2013 года будет запущен пробный трамвайный маршрут без турникетов у передних дверей. Об этом сообщают «Московские новости». 

Оплатить проезд можно будет с помощью валидаторов, которые будут установлены у каждой из дверей. При этом на маршруте будут работать бригады контролеров, усиленные полицейскими. Оплачивать проезд нескольких человек одним билетом станет нельзя — пассажиров без проездных документов контролеры будут штрафовать. 

В качестве пилотного выбран маршрут номер 17, соединяющий Медведково и Останкино. Будет ли система с валидаторами вместо турникетов применена на всем московском общественном транспорте, предлагается решить москвичам. «Мы надеемся на положительные итоги в связи с теми возможностями, которые предоставит отмена действия турникета. Уверен, что пассажиры оценят значимость нововведения и будут своевременно осуществлять оплату проезда», — заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, добавив, что отмена турникетов ускорит процесс посадки и высадки пассажиров и позволит оптимизировать график движения транспорта. 

Установка турникетов в московском общественном транспорте началась в 2002 году и была завершена в 2006-м. Мэром столицы в этот период был Юрий Лужков. Осенью 2008 московские власти заявляли, что турникеты могут быть полностью убраны после того, как «изменится сознание пассажиров», отмечая некоторые положительные тенденции в этом направлении. 

В феврале 2011 года, сменивший к тому времени Лужкова на посту мэра Москвы, Сергей Собянин подтвердил планы по демонтажу турникетов, выразив мнение, что без них Мосгортранс «выиграет в скорости и комфорте».

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.