Главная Новости городской логистики ГУП «Горэлектротранс» (Санкт-Петербург) передает на обслуживание IVO Systems около 1500 комплектов бортового оборудования для спутникового мониторинга транспорта

Разместить рекламу на сайте

ГУП «Горэлектротранс» (Санкт-Петербург) передает на обслуживание IVO Systems около 1500 комплектов бортового оборудования для спутникового мониторинга транспорта

04.08.2013 13:08



Компания «Транспорт Онлайн», входящая в группу компаний IVO Systems, заключила договор с ГУП «Горэлектротранс» на обслуживание оборудования ГЛОНАСС/GPS, установленного на городском электротранспорте Петербурга. ГУП «Горэлектротранс» передает на обслуживание IVO Systems около 1500 комплектов бортового оборудования для спутникового мониторинга транспорта. 

Обязательное оснащение общественного транспорта аппаратурой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS предусмотрено новыми правилами лицензирования пассажирских перевозок в России, вступившими в силу с 1 января 2012 года. «Системы ГЛОНАСС/GPS, согласно новым требованиям российского законодательства, являются обязательными к установке на транспортных средствах общего пользования. Наша задача – организовать обслуживание этого оборудования на транспортных средствах ГУП «ГЭТ» так, чтобы трамваи и троллейбусы выходили на линию в соответствии с графиком движения и в необходимом количестве», – отметил директор по развитию IVO Systems Александр Кожекин. 

В соответствии с условиями контракта IVO Systems обеспечит сервисное обслуживание и ремонт, а также создаст резервный фонд устройств ГЛОНАСС/GPS, которые будут устанавливаться на транспортные средства в случае длительных ремонтов ранее установленного оборудования. Таким образом, трамваи и троллейбусы будут постоянно оснащены устройствами ГЛОНАСС/GPS, что важно для соблюдения нормативных требований к оснащению общественного транспорта системами спутникового мониторинга и снижения простоев. Оборудование ГЛОНАСС/GPS позволяет отслеживать несанкционированные простои транспортных средств и сходы с рейса из-за поломки или аварии, контролировать соблюдение расписания движения городского электротранспорта. 

Надежная работа высокотехнологичного оборудования ГЛОНАСС/GPS во многом зависит от его качественного монтажа и обслуживания. При соблюдении этих условий обеспечивается постоянный мониторинг транспортных средств, бесперебойная работа транспорта, повышается дисциплина водителей.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.