Главная Новости городской логистики Графики движения троллейбусов и трамваев Харькова будут выводиться во Всемирную сеть и на информационные табло на остановках транспорта

Разместить рекламу на сайте

Графики движения троллейбусов и трамваев Харькова будут выводиться во Всемирную сеть и на информационные табло на остановках транспорта

12.11.2013 06:47



Графики движения троллейбусов и трамваев будут выводиться во Всемирную сеть и на информационные табло на остановках транспорта.

Об этом в спецвыпуске ко Дню автомобилиста в газете «Харьковские известия» сообщил директор коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» Владислав Васенко.

По его информации, предприятие планирует оборудовать все остановочные пункты электронными информационными табло, на которых будет отображаться время прибытия следующего троллейбуса или трамвая. Информация будет поступать на табло из диспетчерского центра предприятия. Эти же данные в виде графиков движения будут транслироваться в Интернет, чтобы любой обладатель смартфона, в любое время и из любой точки мира мог увидеть, как работает городской транспорт в Харькове.

Кроме того, отметил Владислав Васенко, в обозримом будущем планируется перейти на голосовую связь между диспетчерской и водителями транспорта. Для этого уже разработано и испытано все необходимое оборудование, остались некоторые доработки и непосредственно монтаж. Сейчас для связи с водителем трамвая или троллейбуса используется традиционная мобильная связь.

Директор коммунального предприятия также сообщил, что основные транспортные узлы, конечные разворотные пункты будут оборудованы камерами видеонаблюдения, которые выводятся на мониторы диспетчерского пункта.

Отметим, весь общественный транспорт в Харькове оборудован системой GPS-навигации, которая позволяет отслеживать движение каждой транспортной единицы. Это позволяет контролировать график движения и скорость трамваев и троллейбусов, а также оперативно реагировать на любые аварийные ситуации на дорогах, будь то затор, ДТП или поломка.

 

Источник: http://gortransport.kharkov.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.