Главная Новости городской логистики Городская власть разрабатывает концепцию обустройства велосипедных дорожек в городе Харькове

Разместить рекламу на сайте

Городская власть разрабатывает концепцию обустройства велосипедных дорожек в городе Харькове

24.11.2013 09:23



Городская власть разрабатывает концепцию обустройства велосипедных дорожек в городе Харькове.

Об этом сегодня, 4 ноября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщила заместитель городского головы по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова. По ее словам, при создании концепции учитываются мнения и пожелания велолюбителей.

«В Европе такие велодорожки – это обычное дело, но хотелось бы увидеть их и у нас в городе. Есть, конечно, проблемные участки, где невозможно сделать велодорожки, но основные пожелания велолюбителей учтены, наброски схемы есть, над этим можно работать. Сразу этого не построить, но с реконструкцией улиц велосипедные дорожки надо предусматривать», - отметила Татьяна Овинникова.

По ее словам, схема велодорожек охватит весь город, и все они будут сходиться в районе театра оперы и балета и сада им. Шевченко.

 

Источник: http://gortransport.kharkov.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.