Главная Новости городской логистики В Москве появится еще 60 светофоров, оборудованных кнопками для переключения сигнала

Разместить рекламу на сайте

В Москве появится еще 60 светофоров, оборудованных кнопками для переключения сигнала

28.01.2014 17:32



В Москве появится еще 60 светофоров, оборудованных кнопками для переключения сигнала. По словам заместителя руководителя экспертного центра Probok.net Андрея Мухортикова, на текущий момент в столице уже работает порядка 700 таких светофоров. Эта опция помогает бороться с пробками на сложных участках, где мало пешеходов. 

«Естественно, рассматриваются и пожелания граждан. Здравый смысл и интенсивность движения - основные факторы, которые сказываются на принятии решений. Эта работа постоянная - строятся новые светофоры, особенно у детских учебных учреждений», - сообщил телеканалу «М24» начальник управления совершенствования работы и развития светофорного хозяйства Москвы Станислав Курлаев. 

В будущем все светофоры в Москве хотят оснастить видеокамерами. Подобные комплексы будут фиксировать нарушения правил дорожного движения, а также определять интенсивность движения. «В рамках интеллектуальной транспортной системы эта возможность будет рассмотрена, и в случае ее целесообразности и необходимости введена в практику», - сообщил «Известиям» источник в департаменте транспорта. 

Напомним, в Москве с 1 ноября 2013 года изменился порядок установки светофоров. Как сообщил ранее заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, теперь светофоры устанавливаются по обращениям граждан, и за 8 дней, а не за год, как раньше. В настоящее время адресный перечень установки светофоров разработан не исходя из мнений жителей города, а исходя из проблемных зон.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.