Главная Новости городской логистики Колясочный механизм с инновационной системой перевозки небольших грузов - Lecomotion

Разместить рекламу на сайте

Колясочный механизм с инновационной системой перевозки небольших грузов - Lecomotion

09.05.2014 14:52



Дизайнер из Дании Наташа Лести решила в своей новой разработке совместить черты обычных тележек, которыми мы пользуемся в супермаркетах и на которых можно возить детей, и разработанной в Копенгагене системы аренды велосипедов. Наташа – промышленный дизайнер, сильно переживающая за окружающую среду. Созданием такого трёхколёсного моторного велосипеда она постаралась внести свой вклад в снижение количества используемых ежедневно автомобилей. Это уникальное транспортное средство представляет собой колясочный механизм с инновационной системой перевозки небольших грузов. «Корзина» позади велосипеда может вмещать в себя несколько единиц ручной клади, при этом усилия для их перевозки незначительны. Высота сиденья, как и в обычном велосипеде, регулируется с помощью фиксации подседельного штыря на необходимом уровне.

Lecomotion оборудован колёсным мотором и кареточным генератором, поэтому никакой обычной цепи на нём нет. Пользование велосипедами новой модели осуществляется по системе «пришёл первым – обслужен первым».  Для удобства хранения и экономии места на парковочной площадке чудные велосипеды, напоминающие китайские транспортные средства велорикш, исполнены таким образом, что могут частично вместиться друг в друга.

Задняя часть может вместить в себя двух маленьких детей или одного взрослого. В зависимости от нагрузки велосипедист может регулировать положение педального привода, в который вмонтирован генератор.

Lecomotion, когда он не загружен, может быть использован и как традиционный велосипед – без применения заряда батареи. Этот вариант более «здоровый». Однако, к новой технологии можно прибегнуть как только в этом возникнет потребность простым переключением режима. В основании руля находится дисплей, на котором отображается информация об уровне заряда и времени, на которое его хватит. А для безопасности движения по дорогам сзади спинки расположены два габаритных огня красного цвета.

 

Источник: http://www.fainaidea.com/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.