Главная Новости городской логистики Открытие железнодорожного сообщения между Хельсинки и аэропортом Ванта (сокращение использования автобусов и автомобилей)

Разместить рекламу на сайте

Открытие железнодорожного сообщения между Хельсинки и аэропортом Ванта (сокращение использования автобусов и автомобилей)

27.05.2015 10:15



1 июля 2015 года состоится долгожданное открытие железнодорожного сообщения между Хельсинки и аэропортом Вантаа. 

Окружная железнодорожная линия Ring Rail Line, или Kehärata по-фински, протяженностью 18 км свяжет центральный вокзал финской столицы и международный аэропорт Хельсинки через восточные и западные районы города Вантаа: время в пути с несколькими остановками составит всего 30 минут, сообщает Turkompas.com. 

В дополнение к этому, российские авиапассажиры теперь смогут добраться из Санкт-Петербурга до аэропорта Хельсинки на поезде, не пересаживаясь на другие виды транспорта. 

Составы будут следовать с 10-минутным интервалом в обоих направлениях маршрута, который по стечению обстоятельств принял форму сердца (см карту), на скорости 120 км/ч. Стоимость проезда на низкопольных поездах, оборудованных всем необходимым для людей с ограниченными возможностями и пассажиров с багажом, составит 5 евро. 

Ожидается, что на новой линии будет ежедневно совершаться около 150 тысяч поездок. Благодаря запуску железнодорожной дороги Kehärata, вложения в которую составили 605 миллионов евро, столичный регион сократит использование автобусов и автомобилей, снизив тем самым вредное воздействие на окружающую среду в соответствии с экологическими требованиями Евросоюза.

 

Источник: http://www.loglink.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.