Главная Новости городской логистики Вокзалы, существующие в Москве, с ростом пассажиропотока могут захлебнуться

Разместить рекламу на сайте

Вокзалы, существующие в Москве, с ростом пассажиропотока могут захлебнуться

05.08.2015 12:06



ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) не исключает в будущем выноса конечных остановок обычных пригородных поездов из центра Москвы при достижении вокзалами пределов пропускной способности, однако четкого решения по этому поводу пока не принято, пишет "Интерфакс". 

"Речь идет о том, что вокзалы, существующие в Москве, с ростом пассажиропотока могут захлебнуться. И вот тогда мы будем часть пассажиров как-то перераспределять. Кого-то повезем в центр (скорее всего, туда пойдут все скоростные поезда и "быстрые" - с "тактовым" движением). А пригородные, простые, возможно, будут высаживать людей где-то раньше", - заявил вице-президент РЖД Олег Тони на брифинге в среду в Москве. 

В то же время он подчеркнул, что этот вопрос является предметом маркетингового исследования. "Если будет необходимость для кого-то высаживаться не в центре Москвы, значит, мы будем этому помогать. Надо смотреть, что людям удобно", - заявил он, добавив, что это "дело будущего", хотя, "может быть, и не совсем далекого". 

"Пока пассажиру приятно приехать в центр города. Другой вопрос, что, если будет эффективно развиваться скоростное движение, то будет различный уровень пассажиров. Кому-то, действительно, надо будет приезжать в центр города, а кто-то приезжает для каких-то других дел - и тогда он может пересаживаться. Вот этих людей в перспективе можно высаживать на так называемых "зонных станциях", - добавил Тони. 

Московский узел является самым крупным на ж/д сети в РФ. Он имеет радиально-кольцевую структуру, состоит из 10 направлений и двух колец. В нем осуществляется более 50% всех пригородных и 23% "дальних" перевозок в стране.

 

Источник: http://www.logistic.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.