Главная Новости городской логистики Транспортно-логистический центр откроется в Могилеве в конце 2015 года

Разместить рекламу на сайте

Транспортно-логистический центр откроется в Могилеве в конце 2015 года

22.10.2015 06:37



Транспортно-логистический центр откроется в Могилеве в конце 2015 года, Беларуси, сообщид директор Могилевского филиала РУП "Белтаможсервис" Сергей Гжеляк. Объект возводится по программе развития логистической системы.

Как отметил Сергей Гжеляк, строительство центра могилевский стройтрест №12 ведет в ускоренном темпе. За 11 месяцев освоено 110,7 млрд рублей, всего на возведение выделено около 130 млрд рублей кредитных и средств предприятия "Белтаможсервис".

В новом комплексе, который расположится по улице Крупской, транспортным компаниям, импортерам и экспортерам предложат услуги хранения и обработки грузов на складах, на открытой площадке и др. Кроме того, здесь будут осуществляться все варианты таможенного оформления грузов, экспедиционные услуги, а также комплексное обслуживание с полным сопровождением сделки поставки.

"Отличительной особенностью этого транспортно-логистического центра станет наличие железнодорожных путей, - сказал Сергей Гжеляк. - Так, у предприятий появится возможность перевалки грузов в формате с автотранспорта на железнодорожное сообщение и наоборот. Мне кажется, именно это заинтересует предпринимателей и предприятия из России. Недавно мы уже опробовали этот способ и перегрузили два вагона на автотранспорт с доставкой в Польшу".

Директор филиала "Белтаможсервиса" добавил, что подобный комплекс может быть возведен и в Бобруйске. Город имеет выгодное географическое положение: он находится недалеко от Минска, в непосредственной близости от трассы Киев-Вильнюс, есть железнодорожное сообщение, передает БелТА.

 

Источник: http://www.loglink.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.