Главная

Разместить рекламу на сайте

ГУП «Мосгортранс» планирует до конца текущего года осуществить полный переход на бесконтактную систему оплаты проезда
14.05.2015 13:53

ГУП «Мосгортранс» планирует до конца текущего года осуществить полный переход на бесконтактную систему оплаты проезда. 

Билеты с магнитной полосой постепенно заменят на бесконтактные, а в автобусах, троллейбусах и трамваях начнут устанавливать валидаторы нового типа. 

Программа переоснащения подвижного состава уже стартовала ‒ предприятие закупило 1450 новых валидаторов, которые считывают только бесконтактные проездные билеты. Новые аппараты для оплаты проезда обладают улучшенными характеристиками по быстродействию и надежности. Кроме этого, оптимизирована система цветовой индикации ‒ информация об успешности прохода отображается на большом и ярком экране. 


 
Власти Краснодара готовят решение запрещающее въезд в город грузовиков массой свыше 8 тонн
05.05.2015 20:17

Улицы Краснодара строили из расчета движения по ним автомобилей массой не более 6-8 тонн. Однако в последние годы, в связи с резким ростом объемов строительства, развитием торговли, промышленности по улицам города перемещаются большегрузы массой до 40 тонн. 

Власти Краснодара готовят решение запрещающее въезд в город грузовиков массой свыше 8 тонн. С 1 июля администрация города получит право наказывать непослушных накажут штрафами и взысканиями. 

По словам начальника управления по организации дорожного движения м.о.город Краснодар Михаила Жаркова основную нагрузку на магистрали Краснодара оказывают грузовики застройщиков и сети торговых предприятий «Магнит», которая только в Краснодаре имеет порядка 150 магазинов. Известно, что в эту сеть предпочитают завозить товары фурами с прицепом, а не маленькими городскими грузовиками, как это делают некоторые другие ритейлеры, прислушиваясь к рекомендациям городских властей. Как сообщали ранее в ЗАО «Тандер» ежедневно в Краснодар въезжают для разгрузки порядка 40 фур с прицепом. 


 
Инициативная группа разработала вело-пешеходный маршрут «зеленого коридора», который соединит Салтовку с центром Харькова
14.05.2015 12:14

Инициативная группа разработала вело-пешеходный маршрут "зеленого коридора", который соединит Салтовку с центром Харькова. Проект презентовали на комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского горсовета. По ходу маршрута предлагается сделать площадки для пикников, рыбалки и экстремального отдыха, сообщил "Стройобзор".

“Группа “подпольных” урбанистов разработала проект велодорожки, которая соединяет центр города по левому берегу реки Харьков и Салтовский жилой массив. Эта дорога проходит, в основном, по свалкам и “нехоженым” местам", - рассказала один из авторов проекта Марина Крячко.


 
Сервис доставки на электровелосипедах, который обещает вручить покупателю товар уже через час после осуществления заказа
29.04.2015 16:41

Стандарты доставки товаров из интернет-магазинов в условиях кризиса стремительно растут — сегодня клиенты хотят получить максимум за свои деньги, и как можно быстрее. В Киеве такие капризы удовлетворяет стартап Данила Тонкопия Delfast — сервис доставки на электровелосипедах, который обещает вручить покупателю товар уже через час после осуществления заказа. В феврале венчурный фонд Imperious Group вложил в проект $250 000. С тех пор DelFast подключил более 70 клиентов в Киеве, среди которых такие крупные интернет-магазины, как F.ua, MOYO, kniga.biz.ua, eda.ua и другие. О том, какими темпами растет стартап и как рынок отреагировал на такую услугу, AIN.UA спросил у Тонкопия и его клиентов.

Delfast запустился в ноябре 2014 года. На тот момент в распоряжении курьеров было всего десять электробайков, но к концу года Тонкопий собирался увеличить их число до 50-ти. Выполнить план в полной мере не получилось — на сегодня у Тонкопия на линии 33 байка, а еще 15 в производстве (готовые электробайки от производителя совершенствуют в Украине, чтобы повысить их мощность). Клиентов стартапа обслуживают в общей сложности 30 курьеров, но, по словам Данила, в штат постоянно ищут новых парней. Основное требование к кандидатам — умение ездить на велосипеде.


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 81

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.