Главная

Разместить рекламу на сайте

До 2020 года на территории Москвы планируется построить 200 км железных дорог
25.03.2015 18:48

До 2020 года на территории Москвы планируется построить 200 км железных дорог. 

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина, сейчас власти готовят градостроительную и проектно-сметную документацию. 

При этом в рамках развития города в Генплане до 2035 также дополнительно спроектируют новые коридоры - и по железной дороге, и по метро. 


 
DHL Express представило вертолет для экспресс-доставки в Лондон
28.01.2015 07:47

DHL Express, подразделение немецкой логистической компании "Deutsche Post DHL", представило вертолет для экспресс-доставки в Лондон. 

Запуск является третьим для авиационной сети DHL после аналогичной услуги в Нью-Йоркe и Лос-Анджелесe, США. 

Планирование перевозок позволит сократить транзитное время до одного дня, чтобы облегчить срочную поставку документов из Нью-Йорка, Бостона и Чикаго до финансового района Лондона. Ожидается, что это укрепит связи между основными финансовыми центрами в США и Великобритании. 

DHL будет использовать Bell 206 Jet Ranger для новых перевозок, которые управляются Heli-Charter. Объемы перевозок вертолета составляют более 300 кг писем и пакетов. 


 
В этом году в Харькове продолжится работа по выносу автобусных станций на границы города
30.01.2015 18:47

В этом году в Харькове продолжится работа по выносу автобусных станций на границы города.

Об этом сегодня, 19 января, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Он напомнил, что общая транспортная концепция города предусматривает вынос на периферию таких концентраторов транспорта, как автостанции и автовокзалы пригородного сообщения.

Так, уже закончено строительство здания автостанции на ул. Героев Труда, но там еще необходимо построить светофорный объект и реконструировать участок дороги по ул. Академика Павлова. Точно так же выполнены работы по строительству автостанции возле Центрального рынка, но городской власти еще предстоит пройти через процедуру оформления этого вокзала как объекта транспортной инфраструктуры.


 
В 2015 году московские власти создадут систему анализа транспортных потоков на основе передвижений москвичей - сотовых абонентов
28.01.2015 06:41

В 2015 году московские власти создадут систему анализа транспортных потоков на основе передвижений москвичей - сотовых абонентов, сообщает интернет-портал M24.ru. 

По словам главы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева, ЦОДД будет анализировать данные о передвижениях жителей столицы и ближайшего Подмосковья. Система станет обновляться каждый час. 

С помощью сотовых телефонов власти узнают, как москвичи перемещаются по городу днем и ночью, где движение особенно плотное, куда автомобилисты и пассажиры общественного транспорта ездят чаще всего. Все данные будут обезличены, подчеркнул Юрьев. По словам экспертов, таким образом власти узнают, где в мегаполисе нужно строить новые дороги, съезды, повороты, остановки общественного транспорта. Кроме того, новая система позволит прогнозировать заторы. 


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 81

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.