Главная

Разместить рекламу на сайте

Власти Гамбурга разработают специальную программу, согласно которой до 40 процентов площади города станет свободной от машин к 2034 году
20.01.2015 14:48

Власти Гамбурга разработают специальную программу, согласно которой до 40 процентов площади города станет свободной от машин к 2034 году. Об этом сообщает газета The Independent. В соответствии с планом «Green Network» (в переводе с английского – «Зеленая сеть»), над которым уже работают около 30 специалистов, через 20 лет будет запрещено передвижение частных автомобилей в пределах всего городского центра.

В качестве альтернативы правительство собирается пересадить тысячи местных автомобилистов на велосипеды, а также создать развитую сеть общественного транспорта и пешеходных путей. Зона без автомобилей займет площадь равную 68 квадратным километрам. Основные достопримечательности города, парки, рекреационные зоны, спортивные площадки, кладбища, а также прочие важные объекты городской инфраструктуры будут связаны между собой сетью так называемых «зеленых путей». Кроме того, будет существенно расширена функциональность водного транспорта на реке Эльба, которая проходит через центр Гамбурга. 


 
Власти Москвы планируют бороться с дорожными заторами с помощью единой системы управления светофорами
01.12.2014 05:41

Власти Москвы планируют бороться с дорожными заторами с помощью единой системы управления светофорами, сообщает «M24». Как рассказал представитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Евсин, нововведение должно заработать в этом году. 

По словам чиновника, на данный момент часть светофоров в городе уже оснастили специальными контроллерами. Единая система управления светофорами позволит в час пик запускать на вылетных магистралях «зеленую волну», чтобы избежать стояния автомобилей в пробке. 

«Решения по организации дорожного движения будут приниматься с учетом всей дорожной обстановки. Если мы видим, что с какого-то направления идет большой поток машин, мы его начинаем притормаживать, чтобы центр смог «переварить» поток, и наоборот. Если не справляются перекрестки на выездах, нужно открывать их, ускорять движение по вылетным магистралям», - добавил Евсин. 


 
В Москве появиться специальные таблички, которые разрешат автовладельцам бесплатную кратковременную стоянку
21.12.2014 20:08

В Москве рядом со школами, детскими садами и поликлиниками могут появиться специальные таблички, которые разрешат автовладельцам бесплатную кратковременную стоянку для того, чтобы успеть высадить пассажиров.

Предложение было подготовлено экспертным центром Probok.net и уже направлено на рассмотрение в правительство РФ, сообщают «Известия». 

Если инициатива будет одобрена властями РФ, то новые таблички будут установлены на улицах города в начале 2015 года. Как рассказал руководитель центра Probok.net Александр Шумский, кроме этого, правительству предложили обозначать места для платной парковки синей разметкой, а бесплатные - белым. По мнению эксперта, это значительно упростит задачу с поиском места для стоянки в зонах точечной платной парковки. 


 
Власти Алматы планируют в течение двух лет перевести на экологичные виды топлива весь общественный транспорт города
18.11.2014 21:45

Власти Алматы планируют в течение двух лет перевести на экологичные виды топлива весь общественный транспорт города, сообщил аким города Ахметжан Есимов. 

«В ближайшие два года совместно с частными автобусными перевозчиками мы планируем завершить работу по 100-процентному переводу общественного транспорта на газ и электроэнергию», - сказал он в пятницу на совещании по разъяснению послания президента Казахстана народу страны. 

Есимов напомнил, что в настоящее время в городе созданы два современных коммунальных автобусных парка, укомплектованных 600 автобусами, работающими на природном газе. 

«Всего в коммунальной собственности имеется 850 единиц общественного транспорта, работающих на газе или на электроэнергии, то есть на экологичных видах топлива. Это ровно половина всего общественного транспорта города», - сказал он. 


 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 81

Случайные теги (tags)

Городская логистика (логистика города, city logistics) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.